Новости

10 Декабря 2014

Государственная Дума РФ как зеркало Европейского парламента

Многие депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия», которым подолгу службы приходится взаимодействовать с Европарламентом и с его отдельными депутатами, сетуют на то, что в кулуарных беседах тет-а-тет многие депутаты Европарламента высказываются против введения санкций в отношении России. Но во время голосования в Европарламенте они консолидировано голосуют за принятие санкций.

Наши депутаты-единоросы, участвуя в различных телепередачах и интервью, с сожалением и осуждением говорят о двуличной позиции своих европейских коллег. Но когда уже в Государственной Думе на голосование ставится такой важный для борьбы с коррупцией вопрос как распространение на юрисдикцию России статьи 20 Конвенции ООН, которая предполагает внесение в Уголовный кодекс РФ новый состав преступления «Незаконное обогащение», то наши депутаты-правдоискатели от партии «Единая Россия», голосуют консолидировано против 20-й статьи.

В этом плане наши депутаты-единоросы зеркально отражают поведение депутатов Европарламента, которых они осуждают. Поэтому когда очередной такой депутат-правдолюб с экрана телевизора рассказывает своим избирателям о том, как «отважно» он отстаивает их интересы на поприще борьбы с коррупцией, хочется крикнуть ему – «НЕ ВЕРЮ!!!»

 
01   НОВОСТИ
02   БИОГРАФИЯ
03   НАУКА new
04   ПУБЛИЦИСТИКА new
05   ОТКРЫТЫЙ ЭФИР
06   ЛИРИКА
07   КНИГИ
08   ПРОЗА
09   ВИДЕО
10   ГОСТЕВАЯ
11   КОНТАКТЫ
12   ENGLISH

При использовании материалов с сайта
ссылка на автора обязательна!